BIENVENUE SUR LE SITE DU
CLUB DE TAROT DU BOULONNAIS

                     

  
 
La Fédération Française de tarot     La Ligue      Le comité Nord Pas de Calais     La liste des clubs du Nord Pas de Calais
     
                     


CALENDRIER 2019/2020

Présidente                 Anne Anquez anne.anquez@laposte.net

                                  161 impasse du courgain 62890 Nordausques

         
Vice président             Pascal LELOIRE  pascal.leloire@univ-valenciennes.fr

                                   9 Lotissement les Corriaux 62136 LESTREM    

Trésorière                     Corinne  CHABANNAS corinnechabannas@yahoo.fr

                                   38 rue Léonce Debeaumont 62110 Hénin Beaumont

Trésorière adjointe       Suzanne  CALABERT suzanne.carpentier@numericable.fr

                                   186 rue de la gare 62150 Houdain


 CCR                           Stéphane MIONNET ccr5962@yahoo.com

                                   33 rue d’Antin 62550 VALHUON

Secrétaire                    Frédéric CARLIER   frederic.carlier@apave.com  

                                   56 Rue de Roucourt 59169 CANTIN          

  

Commission de discipline :

        Président : Corinne Chabannas

                    Membres titulaires:  Bernard Bocquet, Leloire Pascal, Stéfanczyk Christian, Gérard Rosseeuw

                    Membres suppléants : Boidin Jean Régis, Muller Michel, Dudziak Romuald, Lussiez Frédéric, Brousmiche Daniel





LISTE DES CLUBS DU COMITE NORD PAS DE CALAIS


01 TAROT CLUB DES FLANDRES :

 Jérôme TELLIER tarotclubdesflandres@gmail.com

Espace Fourcroy – 2, rue J. Delattre VILLENEUVE D’ASCQ

Lundi et Mercredi à 13h30 – Vendredi à 20H

 

02 LA GARDE SANS :

Frédéric CARLIER frederic.carlier@apave.com

Salle Léon Jouhaux – Bd G. Péri HENIN BEAUMONT

Un vendredi sur deux à 20h30 en alternance avec Flers en Escrebieu


06 TAROT CLUB CALONNE-RICOUART :

José MARTIN martinjose70@neuf.fr

Ecole Barbusse – Rue d’Houdain CALONNE-RICOUART

Vendredi à 20h00

 

09 AMICALE DE LENS CENTRE :

Jocelyne DELPORTE j.delporte@sfr.fr

Salle Chochoy – Rond PointBollaert LENS

lundi, mardi et jeudi de 14h00 à 18h00

 

10 LEZARD TISSE DU TAROT :

Frédéric CARLIER frederic.carlier@apave.com

Salle des sports Wandvinger FLERS EN ESCREBIEUX

Un vendredi sur deux à 20h30 en alternance avec Hénin

 

11 TAROT CLUB DE BERCK SUR MER :

Jacky MOLLIN jacky.mollin@wanadoo.fr

Maison des associations – Bd de Boulogne BERCK SUR MER

Jeudi à 20h00

 

13 TAROT CLUB DU BOULONNAIS :

Bernard BOCQUET tarot.boulonnais@laposte.fr

Salle Louis Blanc – Allée Louis David BOULOGNE SUR MER

Jeudi et vendredi à 19h45 et un dimanche par mois à 15h00

Site Internet: http://www.tarot-club-boulonnais.fr

 

14 TAROT CLUB LAMBERSARTOIS :

Gérard ROSSEEUW ggrosseeuw@yahoo.fr

Salle Levasseur – Rue Levasseur LAMBERSART

mardi et vendredi de 14h00 à 19h00

 

15 TAROT CLUB DES DEUX CAPS :

Paul SAUVAGE paul.sauvage7@orange.fr

Salle Pollet MARQUISE

Vendredi à 19h30

 

18 TAROT MAUBEUGE VAL DE SAMBRE :

Jacques BRUNET jacques.brunet59@orange.fr

Maison des associations rue du progrès MAUBEUGE

Mercredi à 13h30 et Vendredi à 13h30 et19h00

 

19 TAROT CLUB HAUTMONTOIS :

Jean-Pierre FAROUX alexnyarko@hotmail.fr

Maison des associations rue Paul Bert (salle 2) HAUTMONT

Lundi et Jeudi de 14h00 à 18h00

 

20 LUCKY TAROT CLUB :

Sadok TAKI sadokt@free.fr

Maison de quartier Mendela – Rue P. Semard SIN LE NOBLE

Jeudi à 20h00


21 TAROT CLUB DU HAUT PAYS FRUGES :

Patrick LERUTH patrick.leruth@wanadoo.fr

Maison de la Solidarité des services et de l'insertion  – FRUGES

Vendredi à 20h00

22 TAROT CLUB AIX NOULETTE :

Jean Michel GUFFROY guffroy3@wanadoo.fr

4 rue de Bully – AIX NOULETTE

Lundi à 14h00


Arbitres régionaux :     Mathias BOUQUILLON Dominique  COCHEREAU,  Stéphane  MIONNET,  Serge BECOURT

 


haut de page