BIENVENUE SUR LE SITE DU
          CLUB DE TAROT DU BOULONNAIS                     

            Règlement Challenge      Les taropales               Les tournois spéciaux
      Challenge 2017

PALMARES CHALLENGE TCB
2011 :
Paul
DUFLOS
2012 :
Christophe TELLIEZ
2013 :
Dominique BERNAMONT
2014 :
Franck

LEQUIEN
2015 :
Philippe
FLOURE
2016 :
Pierre
BALLIN
Cliquez sur le
 N° de la semaine
(ou la photo)
du tournoi
 que vous souhaitez
visionner

1

2
3 4 5
6

7

8

9
10
11
12
13 14
15
17 18 19 20
21
22

23
24 25 26 27 28
29

30
32 33 34 35 36 37 38
40
41 42 43 44 45 46 47 48 49 50
51 52



Grosse bagarre en tête du classement, les 9 premiers ont parqué des PCN.
Pascal détrône Guy du podium et jean revient dans la course, quel suspens !!

1 CAUX Gérard 1017434 3726
2 FLOURE Anne 2003957 3631
3 DUBOIS Pascal 1013841 3468
4 HUMETZ Guy 1012655 3314
5 BOUVERAT Françoise 2007134 3174
6 LEDEZ Jean 1017332 3019
7 BRUNET Philippe 1009636 2662
8 FASQUELLE Geoffrey 1018818 2544
9 LYTKA Sandrine 2007202 2463
10 PRUVOST Francis 1017322 2461
11 PIERRU Roland 1017310 2266
12 VAN MEYEL Francis 1018584 2226
13 GERME Renée 2006489 2100
14 BREFORT Patrice 1006519 2050
15 BALLIN Pierre 1017294 2010
16 MERLIN  François 1019098 1975
17 CARLIER Daniel 1020100 1870
18 BROWET Marc 1020474 1811
19 BOCQUET Bernard 1016090 1703
20 LOUCHET Jean-Raphaël 1006312 1701
21 HERBEZ Francis 1017311 1698
22 BOCQUET Nadine 2005765 1673
23 DUBOIS Nathalie 2002201 1472
24 HENON Jean-Claude 1016089 1344
25 CONDETTE Nicolle 2007435 1339
26 LACROIX Marie 2007130 1299
27 POURRE Didier  1016627 1269
28 BERTHAULT Alain 1017346 1239
29 FLOURE Philippe 1006585 1180
30 LELEU Christian 1006236 1172
31 TEILLIER Annick 2006488 1164
32 SINNAEVE Marie-Martine 2006481 1148
33 SOKI Bernard 1017312 1086
34 CHARDON Jean 1016414 1075
35 LEFEBVRE Didier 1017347 1037
36 LEFEBVRE Michelle 2005764 1035
37 LACHERE   Elisé 1020266 931
38 FAUQUEUR Jean-Louis 1017327 854
39 LEFEVRE Annie 2007407 833
40 POURRE Robert 1017344 807
41 CARLIER Dominique 1020471 775
42 LEDEZ Nadine 2006492 763
43 MAGNIER Béatrice 2007201 729
44 LACHERE   Christine 2007414 678
45 MERLIER Christine 2007131 564
46 CHARLET Maryse 2006546 533
47 BAERT Patrick 1005991 509
48 ACCARY Evelyne 2006486 475
49 MAGNIER Jean-Jacques 1019150 463
50 CORDONNIER Jacques 1017398 425
51 PATOIS Odile 2007403 350
52 SIMONIN Didier 1017982 304
53 PERRIER Jean-Jacques 1017328 302
54 MANCHUEL Marie Françoise 2007406 241
55 MAILLARD Nadine 2007542 237
56 CROMBET  Patrick 1019094 215
57 PEREZ Daniel 1019145 201
58 SAUVAGE Paul 1004248 195
59 LHOMEL Pascal 1019095 187
60 BARRAS Robert 1020473 150
61 HUCHIN Emile 1020105 150
62 FLOURE Guy 1018604 100
63 HUCHIN Reinelle 2007392 100
64 LACHERE   Guy 1020266 100
65 PETIT Joëlle 2006497 100
66 PIERRU Anick 2007907 100
67 SIMONIN Isabelle 2007129 77
68 BERNAMONT Dominique 1006681 0
69 DEFRANCE Yves 1020104 0
70 DELATTAIGNANT Gilbert 1017308 0
71 FAULE Véronique 2007417 0
72 GARSON Marie Claude 2001451 0
73 LEQUIEN Franck 1016148 0
74 OSINKI Annick 2007906 0
75 PRUVOST Jeannine 2006547 0
76 ROUX Joël   0







































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































































Conformément aux dispositions de la loi du n°78-17 du 6 janvier 1978, vous disposez d'un droit d'accès, de rectification et d'opposition sur les données nominatives vous concernant

                            
Visionner  le palmarès du challenge 2016