BIENVENUE SUR LE SITE DU
          CLUB DE TAROT DU BOULONNAIS                     

            Règlement Challenge      Les taropales               Les tournois spéciaux
      Challenge 2022

PALMARES CHALLENGE TCB

2011 :
Paul
DUFLOS
2012 :
Christophe TELLIEZ
2013 :
Dominique BERNAMONT
2014 :
Franck

LEQUIEN
2015 :
Philippe
FLOURE
2016 :
Pierre
BALLIN
2017  :
Gérard
CAUX

2018 :
Anne
ANQUEZ

2019
Jean
LEDEZ




2020 -21
Philippe BRUNET





















1

2


Myriam Sergent
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43 44
45
46
47
48
49
50
51
52








Cliquez sur le N° de la semaine (ou la photo)du tournoi que vous souhaitez visionner 





Notre nouveau Leader
Jean-Claude Tavernier



TAROT CLUB du BOULONNAIS












Auteur: CHALLENGE 2022











Place
Date
Classement général en PCC nombre nombre

Noms Prénoms Licence pcn présence positifs
1 TAVERNIER Jean-Claude AA001 471 3 2
2 SAUVAGE Paul 1004248 445 3 2
3 SERGENT Myriam 2008347 360 2 1
4 VETTEN Alain 1021013 280 2 1
5 LEDEZ Jean 1017332 254 3 2
6 LELEU Guy 1021603 252 2 2
7 FASQUELLE Geoffrey 1018818 236 3 1
8 HENON Jean-Claude 1016089 199 2 2
9 LEFEBVRE Michelle 2005764 185 3 3
10 BROWET Marc 1020474 163 3 2
11 ANQUEZ Anne 2003957 145 2 2
12 BRUNET Philippe 1009636 129 3 2
13 MAGNIER Béatrice 2007201 129 3 1
14 BOCQUET Nadine 2005765 125 2 2
15 LOUCHET Jean-Raphaël 1006312 108 2 2
16 GUINAUDEAU Sandrine 2007202 108 2 1
17 LEDEZ Nadine 2006492 102 3 2
18 BARRAS Robert 1020473 100 3 2
19 LACROIX Marie 2007130 100 3 2
20 LELEU Fabienne 2008349 64 2 1
21 MAGNIER Jean-Jacques 1019150 50 3 1
22 CAUX Gérard 1017434 50 3 1
23 CONDETTE Nicolle 2007435 50 3 1
24 DUBOIS Pascal 1013841 50 3 1
25 HUMETZ Guy 1012655 50 3 1
26 BOUVERAT Françoise 2007134 50 3 1
27 BERTHAULT Alain 1017346 50 2 1
28 LACHERE Christine 2007414 50 2 1
29 LACHERE Elisé 1020266 50 2 1
30 LIGIER Pascal 1002241 50 2 1
31 LEMAIRE Olivier 1022792 50 1 1
32 VAN MEYEL Francis 1018584 50 1 1
33 RIFFARD Luc AA002 50 1 1
34 LEFEVRE Annie 2007407 0 3 0
35 SINNAEVE Marie-Martine 2006481 0 3 0
36 LEFEBVRE Didier 1017347 0 2 0
37 BREFORT Patrice 1006519 0 1 0
38 FAUQUEUR Jean-Louis 1017327 0 1 0
39 NEYRET Gérard 1017991 0 1 0
40 TARDIVON Bruno 1017321 0 1 0
41 GUINAUDEAU Mickael 1021598 0 1 0
42 BOCQUET Bernard 1016090 0 1 0
43 BAYEUX Christianne 2008884 0 1 0
44 ROUX Joël 1002504 0 0 0
45 ACCARY Evelyne 2006486 0 0 0
46 ATMANE Stéphane 1022270 0 0 0
47 BAERT Patrick 1005991 0 0 0
48 BALLIN Pierre 1017294 0 0 0
49 BEAUVARLET Laurent 1007176 0 0 0
50 BOURGAIN Nathalie 2008346 0 0 0
51 BRAME Christian 1022272 0 0 0
52 BUTELLE Christian 1022273 0 0 0
53 CHARDON Jean 1016414 0 0 0
54 CORDONNIER Jacques 1017398 0 0 0
55 DRUART Christian 1021012 0 0 0
56 DUBOIS Nathalie 2002201 0 0 0
57 FOURCROY Georges 1012799 0 0 0
58 GARSON Marie Claude 2001451 0 0 0
59 GERME Renée 2006489 0 0 0
60 LACHERE Guy 1020472 0 0 0
61 LEPRETRE Bernadette 2008352 0 0 0
62 LEROY Tanguy 1020117 0 0 0
63 LHERBIER Bruno 1001177 0 0 0
64 MERLIER Christine 2007131 0 0 0
65 NOEL Sabine 2004565 0 0 0
66 PATOIS Odile 2007403 0 0 0
67 PERRIER Jean-Jacques 1017328 0 0 0
68 PETIT Joëlle 2006497 0 0 0
69 PIERRU Anick 2007907 0 0 0
70 PRUVOST Francis 1017322 0 0 0
71 SOKI Bernard 1017312 0 0 0
72 SZEZUR Florence 2007745 0 0 0
73 VASSEUR Louis 1022274 0 0 0