01/07/2017
Arbitre : BECOURT Serge 1003690
Classement général après 4 positions
Réf. PCN : 62116XX
14 Tables
Place N° Licence Nom Prénom Départ Points Pcn
1 1009423 DUMOTIER Bernard Nord 04  3K E8 1170 560
2 1002076 COCHEREAU Dominique Nord 04  2C S11 1134 448
3 2003200 CHABANNAS Corinne Nord 99  2K S13 1118 358
4 0 BIZIAUX V  E14 1075 286
5 1006933 DUPUY Kévin Picardie 02  3C O10 865 229
6 2006135 MAUME Annie Nord 02  3T S8 801 183
7 0 LIEMENS M  N10 739 146
8 0 DESPREZ Olivier  O1 738 117
9 1020261 ESCLARMONDE Paul Nord 18  4T S2 685 93
10 0 VASSEUR ANNIE  O12 661 75
11 1018533 GERARD Marc Nord 18  3T E3 632 60
12 1019509 LUSSIEZ Frédéric Nord 18  4K N1 577 50
13 2002502 CARPENTIER Denisette Nord 06  3T E5 542 50
14 1005819 MIONNET Stéphane Nord 06  2K E7 509 50
15 1020103 DEL BURGO Yves Nord 18  4T S14 338 50
16 0 MONTJOT CH  O13 325 50
17 1003763 STRAUCHMANN Richard Nord 01  3T S3 323 50
18 0 WILMOTTE M  O8 321 50
19 1002839 MOUSSA Antoine Nord 04  2K O4 320 50
20 1003690 BECOURT Serge Nord 06  2K O11 319 50
21 1012491 MAUME Francis Nord 02  3K N7 205 50
22 2007420 HANOT Christine Nord 18  4T O5 97 50
23 0 JACQUEMIN L  O6 11 50
24 1008661 TELLIER Jérôme Nord 01  3P N2 -22 50
25 1002961 LEROY Pierre Nord 06  2T N12 -50 50
26 1005967 MICHEL François Picardie 06  3K N4 -137 50
27 1018503 FAROUX Jean-Pierre Nord 18  4P S7 -141 50
28 1002707 WAUTHIER Guy   0  4T S12 -145 50
29 0 BALLETTY G  O14 -150
30 0 BISIAUX P  N11 -155
31 2003864 FOULON Geneviève Nord 04  4P N6 -194
32 1001803 BRIATTE Jean-Claude Nord 04  3K N5 -201
33 1019097 DEL PIERO Bernard Nord 18  4T N9 -215
34 0 BERTINET A  E13 -225
35 1003882 DEVAUX Olivier Nord 04  2T N3 -245
36 0 PAMART MARCEL   0  4T S9 -250
37 0 MARAT  S10 -298
38 2003863 MOUSSA Martine Nord 04  3T O7 -320
39 0 DEMEAUX C  N14 -364
40 1005817 DAUCHY Alain Nord 06  2T E12 -396
41 0 DAFFE JC  E2 -416
42 1005452 LEDEZ Jean-Alfred Nord 04  3T O2 -422
43 1003275 BROUSMICHE Daniel Nord 06  2T S6 -431
44 1019065 DEBOLE Angélo Nord 18  4K S4 -437
45 0 DUPONT M  E4 -445
46 0 OTHELET J  N13 -482
47 1018587 TELLIER Erwann Nord 01  3K E1 -486
48 0 LEBEAU C  E9 -511
49 0 MOISSON M  E6 -544
50 2001186 DAUCHY Colette Nord 04  3P S1 -569
51 1007176 BEAUVARLET Laurent Picardie 11  1T O9 -623
52 1002527 PALLET Christian Nord 04  4P N8 -679
53 1011301 LENTZEN Joseph Nord 18  4P E11 -777
54 1007937 STEFANCZYK Christian Nord 04  2T O3 -828
55 1012246 CASTIEN Christian Nord 14  3T S5 -1105
56 1007517 AUGUSTYNIAK Edmond Nord 06  3K E10 -1242




08/01/2017
Arbitre : MIONNET Stéphane 1005819
Réf. PCN : 4832101 Classement général après 5 positions
12 Tables
Place N° Licence Nom Prénom Départ Points Pcn
1 1019097 DEL PIERO Bernard Nord 18  4T N9 1845 480
2 1008661 TELLIER Jérôme Nord 01  3P S10 1545 374
3 1007176 BEAUVARLET Laurent Picardie 11  1T S12 1083 292
4 1020103 DEL BURGO Yves Nord 18  4T E1 1047 227
5 1002749 GRAPPASONNO Sergio Var CA 05  3K N4 1022 177
6 1019510 WASTYN Patrick Nord 18  4T N2 710 138
7 1019509 LUSSIEZ Frédéric Nord 18  4K S5 664 108
8 2002089 BOUCKAERT Myriam Nord 14  3T E5 657 84
9 1005028 ARSENE Jacques Picardie 10  3K E4 567 65
10 2002502 CARPENTIER Denisette Nord 06  3T S3 562 51
11 1020261 ESCLARMONDE Paul Nord 18  4T E6 536 50
12 1003882 DEVAUX Olivier   0  2T O2 520 50
13 1002538 DATCHI Charly Nord 02  3T E12 489 50
14 1019066 BRUNET Jacques Nord 18  4P N3 383 50
15 1003479 BRIATTE Aurélien   0  4T O12 355 50
16 1005819 MIONNET Stéphane Nord 06  2K S7 346 50
17 2006501 BOEZ Gisèle Nord 16  4K O10 345 50
18 1007937 STEFANCZYK Christian Nord 04  2T O9 283 50
19 0 BISIAUX Patrick  N6 254 50
20 1018602 VILLARD Olivier Nord 14  3T O3 161 50
21 0 HERBIN Jean-Pierre  O5 68 50
22 1012491 MAUME Francis Nord 16  3K O7 56 50
23 0 BERTINET André  S6 -11 50
24 1018587 TELLIER Erwann Nord 01  3K S2 -86 50
25 1017168 AUZOU Christophe Picardie 11  3C E7 -192 0
26 2005854 WARCHOL Isabelle Nord 04  2T N11 -201 0
27 0 DUPOND Martine  O11 -255 0
28 2006135 MAUME Annie Nord 16  3T E8 -259 0
29 1001803 BRIATTE Jean-Claude Nord 04  3K N5 -263 0
30 1018503 FAROUX Jean-Pierre Nord 18  4P E9 -275 0
31 1011301 LENTZEN Joseph Nord 18  4P E10 -322 0
32 0 MAZUY Louis  S8 -358 0
33 0 WAUTIEL Guy  O4 -382 0
34 0 BALLETY Ghislaine  S4 -471 0
35 1019065 DEBOLE Angélo Nord 18  4K S1 -528 0
36 1007517 AUGUSTYNIAK Edmond Nord 06  3K N10 -568 0
37 1006933 DUPUY Kévin Picardie 02  3C N1 -576 0
38 2007420 HANOT Christine Nord 18  4T E3 -579 0
39 0 WILMOTTE M  O8 -619 0
40 0 MOISSON Maurice  E2 -634 0
41 2003863 MOUSSA Martine Nord 04  3T S9 -678 0
42 0 DAFFE Jean-Claude  N8 -687 0
43 1012547 BAZIN Michel Nord 16  4K N7 -735 0
44 1019067 WALLET Robert   0  4K E11 -772 0
45 0 MONGOT Christian  S11 -1025 0
46 1002839 MOUSSA Antoine Nord 04  2K O1 -1056 0
47 1018533 GERARD Marc Nord 18  3T O6 -1175 0
48 3 Relais  N12 -791 0



160702 Maubeuge

02/07/2016 Arbitre : BECOURT Serge 1003690


Réf. PCN : 6211607 Classement général après 5 positions


22 Tables



Place N° Licence Nom Prénom Départ Points Pcn
1 1008780 LEFEBVRE Jean-Paul Nord 02  2K E20 1841 880
2 1007505 WOJDYLO Patrick Nord 02  3P N19 1534 774
3 1009516 ROSSEEUW Gérard Nord 14  2T N10 1506 681
4 2003199 BOURGY Martine Nord 14  3T N9 1423 599
5 0 WAUTIER Guy  S15 1292 527
6 1019067 WALLET Robert Nord 18  4K E5 1105 464
7 1003882 DEVAUX Olivier Nord 02  2T N5 1070 408
8 1003690 BECOURT Serge Nord 06  2K E16 1009 359
9 1018533 GERARD Marc Nord 18  3T N21 1003 316
10 2001186 DAUCHY Colette Nord 04  3P N13 994 278
11 0 SZYMAZACK Jean marie   0  4T O19 950 245
12 1005771 TREZEL Renaud Picardie 03  2K N8 937 215
13 2005251 ROEDSENS Sylvie Picardie 04  3P N6 848 189
14 0 OTHELET Jacky  E21 761 167
15 1009399 VEROUX Bruno Picardie 10  3C E6 740 146
16 1018587 TELLIER Erwann Nord 01  3K O1 664 129
17 1003763 STRAUCHMANN Richard Nord 01  3T S17 631 113
18 1018503 FAROUX Jean-Pierre Nord 18  4C O13 628 100
19 1019509 LUSSIEZ Frédéric Nord 18  4K S6 608 88
20 0 VASSEUR Annie  E11 603 77
21 1005989 THIVET Franck Picardie 03  1K E12 539 68
22 1007177 MIRAMONT Alain Nord 04  3T N20 491 60
23 1012491 MAUME Francis Nord 16  3K O5 489 52
24 1005817 DAUCHY Alain Nord 06  2T N17 463 50
25 0 MEURANT Jean luois  S13 431 50
26 1017300 PRUVOST Regent Nord 14  3T S14 420 50
27 1007370 COURTOIS Christophe   0  4T E2 417 50
28 1008778 GRUEZ Pascal Nord 04  3T N22 406 50
29 2006501 BOEZ Gisèle Nord 16  4K O8 400 50
30 0 BISIAUX Valerie  O10 360 50
31 1001497 REGNAULT Philippe Champagne 05  3C S18 297 50
32 1009423 DUMOTIER Bernard Nord 04  3K O16 264 50
33 1002961 LEROY Pierre Nord 06  2T N18 175 50
34 1005452 LEDEZ Jean-Alfred Nord 04  3T O14 172 50
35 2003864 FOULON Geneviève Nord 04  4P N15 160 50
36 1011301 LENTZEN Joseph Nord 18  4P E15 111 50
36 1005988 ROISIN Fred Picardie 03  3K O7 111 50
38 2005059 CARNEL Christine Nord 04  2P O12 104 50
39 0 MARA Jean marie  O20 -19 50
40 2007421 TERRIER Osciane Nord 14  4C S20 -25 50
41 0 MOISSON Maurice  S3 -65 50
42 1005028 ARSENE Jacques Picardie 10  3K S4 -74 50
43 0 ESCLARMONDE Paul  S7 -76 50
44 1019065 DEBOLE Angélo Nord 18  4K E10 -100 50
44 0 GRUEZ Vincent  E22 -100 50
46 1019066 BRUNET Jacques Nord 18  4P O22 -209 0
47 1003609 BAUVEZ Bernard Nord 04  3T S22 -212 0
48 1012519 LA SPINA Louis Nord 16  3T O6 -245 0
49 2002502 CARPENTIER Denisette Nord 06  3T E14 -262 0
50 1002076 COCHEREAU Dominique Nord 01  2C O18 -266 0
51 0 DELBURGO Yves  N11 -267 0
52 2003532 THIVET Carole Picardie 03  3K S11 -276 0
53 1019068 MARQUET Vincent Nord 18  4T S10 -277 0
54 0 GERARD Claire  O21 -287 0
55 1012246 CASTIEN Christian Nord 14  3T N16 -390 0
56 1017314 DELATTRE Jean-Marie Nord 01  3T N14 -396 0
57 2003200 CHABANNAS Corinne Nord 01  2K E19 -401 0
58 0 MONTJOT Christian  S21 -417 0
59 1005806 CARLIER Philippe Picardie 04  3P N4 -445 0
60 0 CHARTIER Christian  S8 -456 0
61 0 LIXXON Georges  E7 -464 0
62 2007419 GERARD Liliane Nord 18  4T S9 -490 0
63 1019398 HERAULT Alain Picardie 06  4C E3 -494 0
64 0 STEVENARD Justine  E13 -503 0
65 0 DUPONT Martine  E8 -505 0
66 1019097 DEL PIERO Bernard Nord 18  4T S12 -509 0
67 0 LION Laurent  O2 -510 0
68 1010584 GROOTHAERDT Laurent Picardie 10  3K E4 -512 0
69 1012271 DAULLE  Christophe Picardie 99  4C N1 -522 0
70 0 SAUVAGE Marie claude  S2 -525 0
71 2002785 CARPENTIER Suzanne Nord 06  2C O15 -536 0
72 1005967 MICHEL François Picardie 06  3K O3 -538 0
73 0 COURTOIS Annie  S19 -564 0
74 0 GRASSART Ghislaine  S16 -617 0
75 0 WILMOTTE Michel  S1 -619 0
76 2006135 MAUME Annie Nord 16  3T O4 -621 0
77 1007727 CANONNE Jean-Luc Picardie 03  1T N2 -636 0
78 2007420 HANOT Christine Nord 18  4T O17 -646 0
79 1017149 GARNIER Bernard Picardie 06  3K E9 -653 0
80 1009398 FALAISE Stéphane Picardie 03  2T S5 -660 0
81 en cours CHRETIEN  Kevin  N3 -696 0
82 0 DAFFE Jean claude  E17 -903 0
83 0 BIZIAUX Patrick  O9 -960 0
84 1001803 BRIATTE Jean-Claude Nord 04  3K N12 -981 0
85 0 PAMART Marcel  E1 -1258 0
86 1007176 BEAUVARLET Laurent Picardie 11  1T E18 -1454 0
87 1008661 TELLIER Jérôme Nord 01  3P N7 -1489 0
88 0 DELHAYE Hubert  O11 -1827 0



150704 Maubeuge 23 Tables


04/07/2015 Arbitre : BECOURT Serge 1003690



Réf. PCN : 6221607 Classement général après 5 positions


Place N° Licence Nom Prénom Départ Points Pcn
1 1002961 LEROY Pierre Nord 06  2T E14 1954 920
2 0 wautier guy  S11 1616 818
3 1018503 FAROUX Jean pierre 0 N6 1300 728
4 2002785 CARPENTIER Suzanne Nord 06  2C O11 1235 648
5 1005028 ARSENE Jacques Picardie 10  3K S1 1212 577
6 1002311 VANWEYMEERSCH Georges Picardie 10  3K E21 1181 513
7 0 bisiaux patrick  E9 973 457
8 1003690 BECOURT Serge Nord 06  3C O16 911 406
9 1007724 LEFEBVRE Claude Nord 04  1K E22 867 362
10 1007176 BEAUVARLET Laurent Nord 04  2C N23 856 322
11 2003542 GIFFAUX Martine Picardie 10  3K N4 848 286
12 1007937 STEFANCZYK Christian Nord 04  3C N19 841 255
13 1009398 FALAISE Stéphane Picardie 03  2K S6 833 227
14 1005806 CARLIER Philippe Picardie 04  3P N10 772 202
15 0 flamant daniel  O9 771 179
16 1005038 GUELLE Henri Picardie 10  3T O5 635 160
17 0 chartier christian  S5 589 134
17 1017161 STRZELECKI Frédéric Picardie 09  4P S18 589 134
19 1005989 THIVET Franck Picardie 03  1K E2 573 112
20 0 lussiez frederic  O3 547 100
21 1005988 ROISIN Fred Picardie 03  3K E7 536 89
22 1002527 PALLET Christian Nord 04  3T O22 527 79
23 1010345 LELOIRE Pascal Nord 04  1N S20 501 70
24 1016213 DUQUENOY Eugène Nord 15  2T N17 497 63
25 1007727 CANONNE Jean-Luc Picardie 03  1T O2 469 56
26 1012430 MOUSSARD Jean-Luc Picardie 10  3T N11 456 50
27 2002502 CARPENTIER Denisette Nord 06  3T E18 421 50
28 1009399 VEROUX Bruno Picardie 10  3C O1 388 50
29 0 othelet jacky  S12 357 50
30 1017291 MOREL Marcel Nord 16  4T O21 331 50
31 1018639 GROSS Jean-Louis Picardie 03  NR O4 312 50
32 1004114 DELOGE Roland Picardie 10  3T E16 286 50
33 0 del piero bernard  E1 285 50
34 2006135 MAUME Annie Nord 16  3K O20 236 50
35 2005796 SAUSSEAU Agnès Nord 15  2T N16 169 50
36 0 allion noel  O15 163 50
37 1003882 DEVAUX Olivier Nord 02  2T E13 129 50
38 0 gerard liliane  S7 81 50
39 1012246 CASTIEN Christian Nord 14  3T S19 66 50
40 1009405 CARPENTIER Philippe Picardie 03  2C E5 62 50
41 1005817 DAUCHY Alain Nord 06  2T S15 47 50
42 0 grassart Ghislaine  E10 40 50
43 2005059 CARNEL Christine Nord 04  2P E12 27 50
44 1009423 DUMOTIER Bernard Nord 04  3T O10 -30 50
45 1018533 GERARD Marc Picardie 10  NR N2 -51 50
46 2006411 ACCADBLED Sylvie Picardie 09  4K S17 -74 50
47 2001447 DAUPHIN Francine Picardie 03  3C S10 -82 0
48 1002483 DAUPHIN René Picardie 03  3C N9 -93 0
49 2005251 ROEDSENS Sylvie Picardie 04  2T S13 -102 0
50 0 grassart jean  N8 -127 0
51 2003200 CHABANNAS Corinne Nord 01  3P O14 -189 0
52 2003863 MOUSSA Martine Nord 04  3T O18 -203 0
53 2002489 DEVEAUX Jeanne Picardie 01  3K S16 -205 0
54 0 potier claude  S14 -219 0
55 1005452 LEDEZ Jean-Alfred Nord 04  3T O23 -222 0
56 0 dupont martine  S2 -223 0
57 2006501 BOEZ Gisèle Nord 16  4K E15 -257 0
58 2005854 WARCHOL Isabelle Nord 04  3T N20 -276 0
59 0 lixon georges  N15 -281 0
60 2007128 VANHELLE Renée Nord 16  NR O19 -296 0
61 0 brukeer  olivier  E17 -326 0
62 0 wilmotte michel  O13 -329 0
63 1019065 DEBOLE Angélo Nord 18  NR S4 -352 0
64 2003534 CHOUPAY Murielle Picardie 03  3T E4 -371 0
65 0 herbin JP  O8 -383 0
66 0 wastyn patrick  N3 -389 0
67 0 liemans michel  N14 -391 0
68 1019068 MARQUET Vincent Nord 18  NR S3 -428 0
69 0 moisson maurice  O6 -450 0
70 1006585 FLOURE Philippe Nord 13  2T E20 -481 0
71 2001093 MERLE Pierrette Bretagne 12  2C N22 -498 0
72 1002839 MOUSSA Antoine Nord 04  2K E19 -503 0
73 1019154 demilly jean marc 0 S22 -531 0
74 0 absalon annick  E23 -539 0
75 1009382 DECHAMPS Marcel Picardie 09  3K N13 -561 0
76 1017981 VANHELLE Jean-Pierre Nord 16  NR S21 -570 0
77 0 monjot christian  O7 -577 0
78 1011910 THUILLEZ Guy Picardie 10  3K N5 -652 0
79 1012491 MAUME Francis Nord 16  3K N21 -703 0
80 2002573 GOSSIAUX Marie-Claude Picardie 10  3C E6 -711 0
81 1019066 BRUNET Jacques Nord 18  NR S23 -740 0
82 0 delhaye hubert  N1 -768 0
83 0 baffe jC  S9 -786 0
84 1019067 WALLET Robert Nord 18  NR S8 -869 0
85 2003532 THIVET Carole Picardie 03  3K E3 -932 0
86 2003864 FOULON Geneviève Nord 04  3T N12 -1047 0
87 2001454 DECHAMPS Mireille Picardie 09  4T E11 -1051 0
88 1006306 CRETIEN Kévin Picardie 10  3T N7 -1056 0
89 0 gil dominique  E8 -1154 0
90 1003763 STRAUCHMANN Richard Nord 01  3T O17 -1182 0
91 1002076 COCHEREAU Dominique Nord 01  2C O12 -1402 0
92 1008424 MILON Michel Picardie 01  2T N18 -1827 0